Страницы

понедельник, 23 июля 2012 г.

Эксперимент века_UPD

Сегодня решил опубликовать небольшой апдейт с информацией о ходе эксперимента. Напомню, что изначально у нас был нераскрученный твиттер аккаунт, без четкой тематики и задача раскрутить его до 1000 живых подписчиков до 1-го сентября не потратив ни копейки. При этом получив как можно больший KLOUT  и наилучший followers/following ratio.


Итак, вот график прогресса по подписчикам:



А вот так выглядит KLOUT:


Пока все идет вполне успешно, посмотрим как оно будет дальше.

2 комментария:

  1. т.е. ссылку на сам аккаунт не даете, чтоб не накрутить фолловеров?
    а то интересно стало, что же пишете на том аккаунте

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тематика аккаунта - информационная безопасность. Вот тут я приводил на него ссылку. Если вкратце - задача эксперимента заключается в том, чтобы получить популярный, раскрученный тематическкий аккаунт не прилагая особых усилий и не потратив денег.

      Поэтому сам я пишу туда не много, основной поток контента получается через рсс-фиды ресурсов (их надо грамотно подобрать, чтобы была цитируемость и рос KLOUT)и набирается база подписчиков через интеллектуальный масфолловинг, как я его называю. Соотношение подписчик/подписан подправляется так,за неделю до конца эксперимента (1 сентября), делается unfollow для 90% тех, на кого я подписан. Таким образом те, кто автоматически фолловят в ответ автоматически же расфолловят и количество подписчиков станет ближе к реальности.

      На выходе нужно получить 1000.

      Удалить